Resultados de fútbol
Todos
En directo
Finalizados
<
06/05/2024
Liga Futve
19:30
62'
Puerto Cabello
Carabobo
0- 1
Serie A Italiana
12:00
'
Salernitana
Atalanta
NS
14:45
'
Udinese
Napoli
NS
Francia Ligue 1
15:00
'
Lille
O. Lyonnais
NS
Premier League
15:00
'
Crystal Palace
Manchester Utd.
NS
NWSL
18:00
90'
Orlando Pride
Racing Louisville
1- 0
20:00
42'
Bay FC
Chicago Red Stars
1- 1
Liga Femenina Dimayor
18:00
90'
Medellín Femenino
Internacional FC Palmira Femenino
2- 1
Liga Dominicana
18:00
90'
Atlético Vega Real
Moca FC
0- 0
Brasileirão Série C
18:00
90'
Athletic Club MG
ABC FC
1- 0
18:00
'
Sampaio Corrêa
Caxias
POSTP
Torneo Federal A
18:00
90'
Defensores Belgrano VR
Independiente Chivilcoy
1- 1
Liga Expansión MX
18:00
90'
Atlante
CD Tapatío
5- 1
20:06
45'
U de Guadalajara
Club Atlético La Paz
0- 0
Campeonato Uruguayo Femenino
18:00
90'
Boston River Femenino
CA Fénix Femenino
1- 1
Liga Nacional Honduras
18:00
90'
Olancho FC
Génesis FC
0- 0
Liga Colombiana
18:15
90'
Santa Fe
Deportes Tolima
1- 0
20:30
22'
Once Caldas
La Equidad
0- 0
MLS
18:45
90'
Seattle Sounders
LA Galaxy
0- 0
Liga Pro Ecuador
19:00
90'
Emelec
U. Católica
2- 1
APF Fútbol Femenino
19:15
76'
Olimpia
Club Guaraní
2- 0
Sudamericano Femenino Sub-20
19:30
64'
Venezuela
Argentina
2- 2
22:00
'
Brasil
Perú
NS
Primera División Paraguay
19:30
62'
Sol de América
2 de Mayo
0- 0
Primera Nacional Argentina
20:00
41'
Quilmes
CA Alvarado
0- 1
Primera División de Chile
20:00
HT
O'Higgins
Audax Italiano
0- 2
Primera División Ascenso
21:00
'
Suchitepéquez
Aurora FC
NS
Liga MX
22:06
'
Pachuca
Necaxa
NS
JFL
00:00
'
Okinawa SV
FC Suzuka Rampole
NS
WE League
00:00
'
MyNavi Sendai
JEF United
NS
00:00
'
Albirex Niigata
INAC Kobe Leonessa
NS
01:00
'
Elfen Saitama
Urawa Red Diamonds
NS
01:00
'
Nojima Stella
Sanfrecce Hiroshima
NS
02:00
'
AC Nagano Parceiro
Tokyo Verdy Beleza
NS
02:30
'
Cerezo Osaka
Omiya Ardija
NS
J1 League
00:00
'
Tokyo Verdy Beleza
Jubilo Iwata
NS
00:00
'
Vissel Kobe
Albirex Niigata
NS
00:05
'
Gamba Osaka
Cerezo Osaka
NS
01:00
'
Consadole Sapporo
FC Tokyo
NS
01:00
'
Kyoto Sanga
Machida Zelvia
NS
01:00
'
Avispa Fukuoka
Kawasaki Frontale
NS
02:00
'
Sanfrecce Hiroshima
Nagoya Grampus
NS
03:00
'
Kashiwa Reysol
Kashima Antlers
NS
03:00
'
Shonan Bellmare
Sagan Tosu
NS
04:00
'
Urawa Red Diamonds
Yokohama F. Marinos
NS
J3 League
00:00
'
Vanraure Hachinohe
Grulla Morioka
NS
00:00
'
FC Osaka
Ryūkyū
NS
00:00
'
Imabari
Kataller Toyama
NS
01:00
'
Fukushima United
Nara Club
NS
01:00
'
Omiya Ardija
Matsumoto Yamaga
NS
01:00
'
YSCC Yokohama
SC Sagamihara
NS
01:00
'
Zweigen Kanazawa
Gainare Tottori
NS
01:00
'
Kamatamare Sanuki
Azul Claro Numazu
NS
01:00
'
Tegevajaro Miyazaki
AC Nagano Parceiro
NS
06:00
'
FC Gifu
Giravanz Kitakyushu
NS
J2 League
01:00
'
Blaublitz Akita
Ventforet Kofu
NS
01:00
'
Mito HollyHock
Roasso Kumamoto
NS
01:00
'
Tochigi SC
Fujieda MYFC
NS
01:00
'
Thespakusatsu Gunma
Shimizu S-Pulse
NS
01:00
'
Fagiano Okayama
Tokushima Vortis
NS
01:00
'
Renofa Yamaguchi
Montedio Yamagata
NS
01:00
'
Oita Trinita
V-Varen Nagasaki
NS
01:00
'
Kagoshima United
Vegalta Sendai
NS
02:00
'
Ehime FC
Iwaki FC
NS
06:00
'
JEF United
Yokohama FC
NS
K League 1
01:00
'
Jeju United
Daegu FC
NS
03:30
'
Gwangju FC
Daejeon Citizen
NS
Premier League Ucrania
06:00
'
SC Dnipro-1
FC Kryvbas
NS
11:00
'
NK Veres Rivne
FC Mynai
NS
Primavera 1 TIM
07:00
'
Empoli Academy
Sassuolo Academy
NS
09:00
'
US Lecce Academy
AC Milan Academy
NS
11:00
'
Torino Academy
Sampdoria Academy
NS
Premier League 2
07:00
'
Tottenham Academy
Aston Villa Academy
NS
09:00
'
Sunderland Academy
Wolves Academy
NS
14:00
'
Fulham Academy
Nottingham Forest Academy
NS
Scottish Women's Premier League
07:00
'
Rangers FC Femenino
Celtic Femenino
NS
Campeonato Femenino YPF
08:00
'
Estudiantes BA Femenino
SAT
NS
Liga I Rumanía
08:00
'
AFC Hermannstadt
Politehnica Iași
NS
11:00
'
UTA Arad
FCU Craiova 1948
NS
14:00
'
Universitatea Craiova
FCSB
NS
Premier Division
08:00
'
Drogheda United
Dundalk
NS
12:00
'
Shamrock Rovers
Waterford
NS
12:00
'
Sligo Rovers
St Patrick's Athletic
NS
12:00
'
Bohemians FC
Galway United
NS
14:45
'
Derry City
Shelbourne FC
NS
Premier Liga rusa
08:45
'
FC Ural
Baltika Kaliningrad
NS
11:00
'
Fakel Voronezh
Zenit St. Petersburg
NS
13:30
'
CSKA Moskva
Rubin Kazan
NS
13:30
'
Lokomotiv Moskva
Rostov
NS
3. divisjon
09:00
'
Strømsgodset 2
Mosjøen IL
NS
10:00
'
Sandefjord 2
Sandnes Ulf 2
NS
12:00
'
Skedsmo FK
Kristiansund 2
NS
12:00
'
HamKam 2
Elverum Fotball
NS
13:00
'
Molde 2
Spjelkavik IL
NS
13:00
'
Åssiden IF
KFUM Oslo 2
NS
13:00
'
Ullern IF
Sarpsborg 08 2
NS
13:00
'
Djerv 1919
Haugesund 2
NS
Superliga de Letonia
09:00
'
FK Liepaja
FK Metta
NS
Europeo Sub-17 Femenino
09:30
'
Polonia
Bélgica
NS
12:30
'
España
Portugal
NS
National League South
10:00
'
Worthing FC
Braintree Town
NS
Northern Irish Premiership
10:00
'
Crusaders FC
Coleraine
NS
League Two
10:00
'
Crawley Town
Milton Keynes Dons
NS
12:30
'
Crewe Alexandra
Doncaster Rovers
NS
UAE Pro League
10:05
'
Khor Fakkan Club
Al Ain
NS
10:05
'
Al-Ittihad Kalba SC
Emirates Club
NS
12:45
'
Al Bataeh
Al Wasl
NS
12:45
'
Shabab Al Ahli
Sharjah FC
NS
The Emir Cup
10:15
'
Al-Duhail SC
Al Shamal
NS
13:00
'
Al Arabi
Al Sailiya
NS
FDL KSA
11:55
'
Al-Adalah FC
Al Bukiryah FC
NS
12:30
'
Al Jabalain
Al Ain FC
NS
13:50
'
Ohod Club
Al Qadisiya
NS
2. divisjon
12:00
'
Flekkerøy IL
Viking FK 2
NS
First Division
12:00
'
Bray Wanderers
Finn Harps
NS
12:00
'
Cork City
Wexford FC
NS
12:00
'
Longford Town
Kerry FC
NS
12:00
'
Treaty United
Athlone Town
NS
12:00
'
UCD AFC
Cobh Ramblers
NS
Kuwait Premier League
12:00
'
Al Fahaheel FC
Kuwait SC
NS
Serie A Femminile
12:00
'
Fiorentina Femenino
Juventus Femminile
NS
Egyptian Premier League
12:00
'
Pyramids FC
Future FC
NS
12:00
'
El Geish
Al Masry SC
NS
Liga Polaca
13:00
'
Pogoń Szczecin
Puszcza Niepołomice
NS
Superliga Turca
13:00
'
Antalyaspor
Pendikspor
NS
13:00
'
konyaspor
Fenerbahçe
NS
Superettan
13:00
'
Varbergs BoIS FC
Trelleborgs FF
NS
Superliga Danesa
13:00
'
Vejle BK
OB
NS
Liga sueca
13:10
'
GAIS
IFK Göteborg
NS
Bundesliga Femenina
13:30
'
Nürnberg Femenino
RB Leipzig Femenino
NS
Liga 2 Perú
13:45
'
CDU San Martín
Deportivo Coopsol
NS
16:30
'
Llacuabamba
Juan Pablo II College
NS
Ligue 1 Argelia
14:00
'
USM Alger
JS Kabylie
NS
Eredivisie
14:00
'
Excelsior
NEC Nijmegen
NS
Saudi Pro League
14:00
'
Al Ahli
Al Hilal
NS
Torneo Promocional Amateur
14:00
'
Estrella del Sur
Club Náutico Hacoaj
NS
14:30
'
Barrancas UMET FC
Atlético Pilar
NS
Segunda Chile
20:00
HT
San Antonio Unido
Real San Joaquín
1- 0
14:00
'
Lautaro de Buin
Deportes Puerto Montt
NS
Primera B Argentina
14:30
'
Club Fénix
Colegiales
NS
Primera C
14:30
'
Berazategui
Leandro N. Alem
NS
Liga Portugal 2
15:15
'
AVS Futebol
CD Mafra
NS
Liga Premier Islandia
15:15
'
Breidablik UBK
Valur Reykjavík
NS
Brasileirão Feminino A1
15:30
'
Botafogo
Corinthians
NS
Liga 1 Perú
15:30
'
Atlético Grau
Sport Huancayo
NS
Torneo BetPlay DIMAYOR
16:00
'
Atlético FC
Boca Juniors Cali
NS
17:00
'
Internacional FC Palmira
CA Huila
NS
División Intermedia
17:15
'
Resistencia SC
Sportivo Carapeguá
NS
League 1 Ontario
18:00
90'
Arnett Gardens
Cavalier SC
1- 1
18:00
'
TBD
Lambton Jaffas
POSTP
18:00
'
Sydney Olympic
TBD
POSTP
18:00
90'
Diriangén U20
Real Estelí U20
1- 2
18:30
'
Victoria Highlanders
Kamloops Rivers
CANCL
19:00
'
Atlantic City
FC Motown
NS
19:00
'
Woodbridge Strikers
North Toronto Nitros
NS
19:00
87'
Sporting Kansas City II
North Texas
0- 2
19:00
90'
Newtown United
Conaree United
0- 1
19:00
'
Defence Force
Club Sando
NS
19:30
'
Saint-Laurent
Longueuil
NS
20:00
'
Vaughan Azzurri
Guelph United FC
NS
20:00
HT
Atlético San Luis U23
Club León U23
0- 0
20:00
'
Bayamón
Caguas Sporting
NS
20:00
'
Sugar Boyz
One Love United
NS
20:00
HT
Grenades
Ottos Rangers
1- 1
21:00
'
Waterhouse
Mount Pleasant Academy
NS
21:00
'
Real Monarchs
Los Angeles II
NS
21:00
'
Stockton Cargo W
Oakland Soul W
NS
22:00
'
Tokyo 23
Tokyo United
NS
22:30
'
Yamato Sylphid W
Veertien Mie W
NS
23:00
'
Tsukuba Ladies W
Diosa Izumo W
NS
00:00
'
Kibi Univ. Takahashi W
Imabari W
NS
00:00
'
Diavorosso Hiroshima W
Fujizakura Yamanashi W
NS
00:00
'
Fukuoka J. Anclas W
JFA Academy W
NS
00:00
'
NGU Lublield Nagoya W
Iga Kunoichi W
NS
00:00
'
Speranza W
Nittaidai W
NS
00:00
'
Nobeoka
Itazuke
NS
01:00
'
Cheonan City
Ansan Greeners
NS
01:00
'
Suwon FMC W
Seoul W
NS
01:00
'
Gumi Sportstoto W
Incheon Red Angels W
NS
01:00
'
Boeun Sangmu W
Changnyeong W
NS
01:00
'
Hwacheon KSPO W
Gyeongju W
NS
02:00
'
SEISA OSA Rheia W
Yunogo Belle W
NS
03:30
'
Seoul E.
Cheongju
NS
04:15
'
Oakleigh Cannons U23
Moreland City U23
NS
04:15
'
Bulleen Lions U23
Western United U23
NS
04:15
'
Brunswick City U23
Preston Lions U23
NS
04:15
'
Kingston City U23
Melbourne Victory U23
NS
05:00
'
MCF
Nairobi United
NS
05:00
'
Dynamo Kyiv W
Dnipro-1 W
NS
05:00
'
Ho Chi Minh City W
Ho Chi Minh City II W
NS
05:00
'
GT Thai Nguyen W
Son La W
NS
05:45
'
Oakleigh Cannons
Moreland City
NS
06:00
'
Midtjylland U21
Brøndby U21
NS
06:30
'
Bulleen Lions
Western United II
NS
06:30
'
Brunswick City
Preston Lions
NS
06:30
'
Kingston City
Melbourne Victory II
NS
07:00
'
Sheffield United Academy
Crewe Alexandra U21
NS
07:00
'
Ihefu
Namungo
NS
07:00
'
Araz Res.
Sabah Res.
NS
07:00
'
Turan Res.
Zira Res.
NS
08:00
'
Besiktas Academy
Trabzonspor Academy
NS
08:00
'
Djurgården U21
Degerfors U21
NS
08:00
'
Samsunspor U19
İstanbul Başakşehir U19
NS
08:00
'
Tusker
Nzoia United
NS
08:00
'
AGF U21
Lyngby U21
NS
09:00
'
Mtibwa Sugar
Azam
NS
09:00
'
Qizilqum
Neftchi
NS
09:00
'
Tchumene
Textáfrica
NS
09:00
'
Kütahyaspor
Kuşadasıspor
NS
09:00
'
Tokat Bld Plevnespor
Muş Menderesspor
NS
09:00
'
Kerry FC U20
CK United U20
NS
09:00
'
Cobh Ramblers U20
Waterford U20
NS
09:00
'
Mjällby U21
Malmo FF U21
POSTP
09:30
'
Paykan
Aluminium Arak
NS
10:00
'
Chatham Town
Enfield Town
NS
10:00
'
Macclesfield
Marine FC
NS
10:00
'
Knaresborough Town
Pontefract Collieries
NS
10:00
'
Heaton Stannington
West Auckland Town
NS
10:00
'
Frome Town
Bristol Manor Farm
NS
10:00
'
Bedford Town
Waltham Abbey
NS
10:00
'
AFC Telford United
Leamington
NS
10:00
'
AFC Totton
Salisbury
NS
10:00
'
Leverstock Green
FC Romania
NS
10:00
'
CO Médenine
Chebba
NS
10:00
'
Kanjiža W
Mašinac Niš W
NS
10:00
'
Nouvelle Génération
Jeunesse Unie de Kintélé
NS
10:00
'
Malmo FF U21
Halmstad U21
NS
10:00
'
Millbrook
Oldland Abbotonians
NS
10:00
'
St Blazey
Welton Rovers
NS
10:00
'
Romford
Sporting Bengal United
NS
10:00
'
Erith Town
Corinthian
NS
10:05
'
Bani Yas U21
Al Jazira U21
NS
10:05
'
Ajman U21
Hatta U21
NS
10:40
'
Sepahan
Esteghlal Khuzestan
NS
10:45
'
FC Nassaji Mazandaran
Persepolis
NS
10:45
'
Slavia Sofia
Arda
NS
11:00
'
Sahab SC
Al Faisaly
NS
11:00
'
Split W
Hajduk Split W
NS
11:00
'
Accra Lions FC
Aduana Stars
NS
11:00
'
Sebail
FK Qabala
NS
11:00
'
Remo Stars
Rivers United
NS
11:15
'
Simba SC
Kitayosce
NS
11:30
'
Celje U19
Radomlje U19
NS
11:30
'
Brinje Grosuplje U19
Olimpija U19
NS
11:30
'
Bravo U19
Tabor Sežana U19
NS
11:30
'
PPJ U20
VJS U20
NS
12:00
'
Foolad Khouzestan
Tractor SC
NS
12:00
'
Levadia II
Tallinna Kalev II
NS
12:00
'
Zagłębie Sosnowiec
Wisła Kraków
NS
12:00
'
Dainava
FC Hegelmann
NS
12:00
'
Malavan
Havadar
NS
12:00
'
Sanat Naft
Mes Rafsanjan
NS
12:15
'
Jastrzębie
Chojniczanka Chojnice
NS
12:30
'
Žalgiris Vilnius
FK Panevėžys
NS
12:30
'
Real Republicans
SLIFA Mount Aureol
NS
12:30
'
Afrique Football Élite
Stade Malien
NS
13:00
'
Dudenhofen
Eintracht Trier
NS
13:00
'
Flora U19
Laagri II
NS
13:00
'
JS Talangaï
Inter Club
NS
13:00
'
Oddevold U21
Skövde AIK U21
NS
13:00
'
52 Orduspor FK
Ayvalıkgücü Belediyespor
NS
13:00
'
Anadolu Üniversitesi
Efeler 09 Spor
NS
13:00
'
Esteghlal
Zob Ahan
NS
13:15
'
VGTU Vilkai
FKS Ukmergė
NS
13:15
'
Botev Plovdiv
CSKA 1948 Sofia
NS
13:30
'
Bnei Sakhnin
Maccabi Tel Aviv FC
NS
13:30
'
Hapoel Hadera
Maccabi Petah Tikva
NS
13:30
'
Beitar Jerusalem
Ashdod
NS
13:30
'
Coastal Union
Tanzania Prisons
NS
13:45
'
Moghayer Al-Sarhan SC
Al Wehdat
NS
14:00
'
Honvéd FC
Vasas
NS
14:00
'
Chapecoense
Barra SC U20
NS
14:30
'
Darvel FC
Auchinleck Talbot
NS
14:30
'
Koro
COB
NS
14:30
'
Pavia Academy W
Parma Femminile
NS
14:45
'
Newry City U20
Larne U20
NS
15:15
'
IA Akranes W
Grindavík W
NS
15:15
'
Fram W
ÍR W
NS
15:15
'
Thróttur / SR U19
KR / KV U19
NS
16:00
'
Selfoss U20 W
HK U20 W
NS
Brasileirão Feminino A3
14:00
'
Sobradinho W
Ação W
NS
15:00
'
Tiradentes W
Paysandu W
NS
Brasileirão Feminino A2
14:00
'
VF4 W
Recanto da Criança W
NS